Экспортеры и импортеры ЛНР могут принять участие в Международном таможенном форуме-2023 в Москве

Мероприятие состоится 30-31 октября, зарегистрироваться можно уже сейчас, сообщили в пресс-службе Луганской таможни.

Международный таможенный форум-2023 (МТФ-2023) станет местом встречи для российских и зарубежных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Луганские предприниматели смогут поучаствовать в насыщенной деловой программе.

В 2023 году ключевым станет обсуждение взаимодействия госорганов и бизнеса в условиях вводимых экономических ограничений странами Запада, поддержка экспорта, наращивание экспортного потенциала, международное сотрудничество, а также трансформация логистических маршрутов. С полным перечнем тематических треков можно ознакомиться на сайте МТФ-2023: https://forum.customs.gov.ru/.

«Знаю, что выход на международные рынки сбыта для луганских предприятий был затруднен, сейчас этот процесс в стадии становления. Уверен, что Международный таможенный форум-2023 даст импульс развитию бизнес-сообщества ЛНР, позволит наладить деловые контакты с крупнейшими компаниями в сфере ВЭД, логистики и производственной кооперации, международными организациями», – подчеркнул и.о. начальника Луганской таможни Константин Савельев.

Организатором мероприятия выступает Федеральная таможенная служба. По вопросам регистрации и для получения дополнительной информации участники ВЭД из ЛНР могут обратиться в Луганскую таможню по телефону: +7 (8572) 34-44-35 или на электронную почту Lug_odo@jtu.customs.gov.ru.