Онлайн-семинар для субъектов ВЭД ЛНР

Южное таможенное управление 7-8 декабря проведет онлайн-семинар для субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) ЛНР.
«Участникам внешнеэкономической деятельности Республики помогут адаптироваться к работе в правовом поле России. Основы таможенного законодательства в онлайн-режиме разъяснят должностные лица Южного таможенного управления», – говорится в сообщении.
Для того, чтобы стать слушателем семинара «Актуальные вопросы таможенного дела для подготовки участников ВЭД к работе в правовом поле Российской Федерации», необходимо с любого устройства, которое имеет доступ к интернету и оборудовано видеокамерой и микрофоном, перейти по адресу https://fpk.donrta.ru, где уже начата регистрация. Начало — в 10:00 по московскому времени, продолжительность — четыре часа в день. Участие бесплатное.
Начальник отдела организации таможенного контроля ГТК ЛНР Игорь Гайворонский рассказал, что республиканским таможенным ведомством, участниками ВЭД и Южным таможенным управлением был определен перечень основных вопросов, волнующих бизнес-сообщество Республики.
«Здесь и определение таможенной стоимости, особенности классификации товаров и исчисления таможенных платежей, совершение таможенных операций, запреты и ограничения при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза. Все это стало основой семинара и будет серьезным подспорьем для субъектов внешнеэкономической деятельности ЛНР», – добавил он.
Второй день обучения завершится обсуждением проблемных вопросов, связанных с переходом бизнеса к работе в правовом поле Российской Федерации. Субъекты ВЭД смогут задать интересующие их вопросы.