Единый экономический совет Решение № 57

ЕДИНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Р Е Ш Е Н И Е

«19» апреля 2022                               № 57                                           г. Донецк

Об утверждении Временного порядка оборота на единой таможенной территории подакцизных товаров (продукции), подлежащих реализации в магазинах беспошлинной торговли

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции от 15 сентября 2021 года (с изменениями) Единый экономический совет решил:

  1. Утвердить прилагаемый Временный порядок оборота на единой таможенной территории подакцизных товаров (продукции), подлежащих реализации в магазинах беспошлинной торговли.
  2. Установить, что для таможенного наряда, сопровождаемых таможенным нарядом транспортных средств с подакцизными товарами (продукцией) владельца магазина беспошлинной торговли, перемещаемых на единой таможенной территории от склада временного хранения закрытого типа или таможенного (таможенного лицензионного) склада, расположенного на территории одной Стороны, до магазинов беспошлинной торговли, расположенных в пунктах пропуска через Государственную границу другой Стороны, в целях реализации в этих магазинах беспошлинной торговли подакцизных товаров (продукции) пропуск на территорию пунктов пропуска через Государственную границу другой Стороны, в которых функционируют такие магазины, осуществляется вне очереди.
  3. Признать утратившим силу Решение Единого экономического совета от 04 февраля 2022 года № 36 «Об утверждении Временного порядка оборота на единой таможенной территории подакцизных товаров (продукции), подлежащих реализации в магазинах беспошлинной торговли».
  4. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и действует до 31 декабря 2022 года включительно.

Члены Единого экономического совета:

от Донецкой Народной Республики от Луганской Народной Республики
Глава Глава
Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики
Д.В. Пушилин Л.И. Пасечник

Временный порядок оборота на единой таможенной территории подакцизных товаров (продукции), подлежащих реализации в магазинах беспошлинной торговли