Установлены квоты на вывоз кукурузы и подсолнечника на первое полугодие 2022 года

Правительство ЛНР постановлением от 21 января 2022 года № 33/22 утвердило объем квот на вывоз кукурузы и подсолнечника за пределы Республики. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

«Постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 21 января 2022 года №33/22 «Об утверждении объема квот на вывоз кукурузы и подсолнечника на территорию Российской Федерации и других стран (кроме Украины), а также их распределения между субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики» утвержден перечень субъектов хозяйствования, которые имеют право осуществлять вывоз кукурузы и подсолнечника на территорию Российской Федерации и других стран (кроме Украины) в пределах установленных квот», – проинформировали в ведомстве.

Текст документа указывает, что объем квот на вывоз кукурузы и подсолнечника субъектами хозяйствования, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР, установлен «в размере 8000,0 тонн на последующие 180 календарных дней».