Лаконд произведет около 165 тысяч новогодних наборов

Луганская кондитерская фабрика «Лаконд» по заказу Правительства Луганской Народной Республики выпустит 165 тысяч сладких новогодних наборов для детей Республики. Такую информацию предоставил директор фабрики Ярослав Яцуненко.
По его словам: «В этом году наша фабрика участвует в правительственной программе по снабжению наших деток вкусными новогодними подарками. Заказ немаленький – это порядка 165 тысяч новогодних наборов».
Фасовку новогодних подарков фабрика начала 15 октября и уже выполнила заказ на 75%. Чтобы успеть завершить формирование наборов в срок до 15 декабря, на предприятие дополнительно приняли 40 человек.
Руководитель кондитерской фабрики отметил, что сладкие новогодние подарки на предприятии выпускаются впервые. «Конечно, поначалу было трудно организовать этот участок (по фасовке новогодних подарков), но на данный момент все специалисты, все работники участка работают как слаженный механизм», — рассказал Ярослав Яцуненко.
Он отметил, что власти республики всю партию сладких комплектов планируют подарить детям Республики. «Новогодние наборы будут распространяться в детских домах, школах, детских садиках во всех регионах нашей Луганской Народной Республики», – добавил Ярослав Яцуненко.

Начальник участка сборки и фасовки новогодних наборов Виктория Дзюба рассказала, что в каждом новогоднем подарке будет 70 конфет 37 видов.
«Работаем по графику и в день выпускаем порядка 4,5 тысячи наборов. Это те конфеты, которые любит детвора: желешки, птичье молоко, конфеты с орешками – классические «белочки», «гуси-лебеди»», – пояснила она, уточнив, что некоторые конфеты в наборах «эксклюзивные, так как они еще не поступили розничную продажу».