Открыт прием заявок на включение в электронный каталог предприятий экспортеров ЛНР

С целью содействия реализации государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности, Правительством Луганской Народной Республики 24.12.2019 утверждена Государственная целевая программа «Развитие внешнеэкономической деятельности в Луганской Народной Республике в 2020- 2021 годах».

Одним из основных направлений Программы является создание в Республике современной высокотехнологичной информационной поддержки субъектов ВЭД, в том числе экспортно-ориентированных товаропроизводителей.

Для реализации данного направления было принято решение о создании на базе Торгово-промышленной палаты Луганской Народной Республики (ТПП ЛНР): Единого портала внешнеэкономической деятельности Луганской Народной Республики и электронного Республиканского экспортного каталога (Каталог предприятий ЛНР).

Для создания электронного каталога об экспортном потенциале Республики, который послужит хорошей основой для дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности и экспорта Республики, Минэкономом ЛНР организована работа по сбору информации от заинтересовавшихся субъектов хозяйствования – товаропроизводителей.

В ходе совместной работы Минэконома ЛНР и ТПП ЛНР в электронный Республиканский экспортный каталог включено более 100 товаропроизводителей Республики в разрезе 22 отраслей экономики.

Единый портал внешнеэкономической деятельности Луганской Народной Республики включает в себя актуальную информацию о продукции, производимой в Республике, о выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за рубежом, информацию по практическим вопросам ведения ВЭД (в том числе по вопросам государственной поддержки экспорта) и многое другое.

Минэконом ЛНР и ТПП ЛНР приглашает всех заинтересованных субъектов хозяйствования Республики, которые производят готовую продукцию, выполняют работы и оказывают услуги с возможным осуществлением экспортной деятельности, подать информацию для включения в электронный каталог предприятий ЛНР.

Условия размещения:

1. Подать анкету установленного образца на электронный почту ТПП ЛНР tpplnr@gmail.com или info@vedlnr.ru. Бланк Анкеты  размещен на официальном сайте Минэконом ЛНР в разделе «Актуальная информация».

2. Оплата услуги ТПП ЛНР по размещению и дальнейшему обновлению информации  (ежегодно – раз в год) составляет  – 500 руб.

3. Консультационную поддержку можно получить по телефону: (0642) 50-02-10 (ТПП ЛНР), 58-45-87 (Минэконом ЛНР, отдел координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ).