Круглый стол на тему: «Таможенные аспекты экспортной и импортной деятельности Участников внешнеэкономической деятельности ЛНР на территории РФ»

11 марта 2020 года Торгово-промышленной палатой Луганской Народной Республики проведен круглый стол по тематике «Таможенные аспекты экспортной и импортной деятельности Участников внешнеэкономической деятельности ЛНР на территории РФ», на котором выступил заместитель директора по таможенному оформлению таможенного представителя ООО «ВЭД Юг», коммерческий директор таможенных терминалов г. Батайск и Таганрога – Ишанов Иван Владимирович.

В ходе проведения круглого стола обсуждались такие проблемные вопросы, как бизнесовые риски при экспортно-импортных операциях на территории РФ, изменения в таможенном законодательстве РФ, особенности применения таможенной процедуры (реэкспорт / таможенный склад), особенности организации международных транзитных перевозок, а также другие вопросы в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления.

Со стороны бизнеса Республики в круглом столе приняли активное участие 18 субъектов хозяйствования. Также в проведении круглого стола приняли участие представители — комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса, Министерства экономического развития Луганской Народной Республики, Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики.

С целью содействия развитию экономики Луганской Народной Республики, развитию экспорта товаров и услуг, установления деловых связей и оказания информационно – консультационной помощи субъектам хозяйствования Луганской Народной Республик, ТПП ЛНР планирует и в дальнейшем проводить аналогичные мероприятия, с привлечением соответствующих специалистов.

Источник Официальный сайт ТПП ЛНР